Пляжный волейбол. Украинцы выиграли бронзу на турнире в Лихтенштейне

13.08.2018 13:42
Украинские пляжники Сергей Попов и Владислав Емельянчик (на фоновом снимке) стали бронзовыми призёрами турнира Сателлит, который завершился в Лихтенштейне. На стадии группового турнира украинцы, посеянные шестыми в группе С, одержали победы над парой Марцио Гауди/Артур (3, Бразилия) и Кунерт/Эгльзеер (11, Австрия). В обоих случаях итоговый счёт матча был 2:1 в пользу Попова и Емельянчика. Параллельно в группе D выступали другие украинцы - Алексей Денин и Денис Денисенко. Они выиграли (2:0) у Гара и фон Дайхманна из Лихтенштейна, однако уступили (1:2) швейцарцам Брееру и Хауссенеру, которые в итоге дошли до финала. Из-за этого поражения Денин и Денисенко не смогли попасть в четвертьфинал напрямую и боролись в раунде 12-ти, где победили австрийцев Эртля и Зайзера (2:1). А уже в четвертьфинале украинцы проиграли российской паре Самодай/Мыскив, которая в итоге выиграла золото. Причём будущие чемпионы одолели украинцев только на больше-меньше в третьем сете - 24:22. Попов и Емельянчик также выиграли в четвертьфинале в трёх сетах, победив второй сеяный дуэт из Латвии Регза/Смединьш. В полуфинале, увы, и эта украинская пара не справилась с будущими чемпионами (0:2), но в матче за бронзу одержала победу над поляками Пасковским и Лисиковским (2:0). Что касается финала, то Самодай и Мыскивом одержали победу над Бреером и Хауссенером (2:1). Напомним, что и в этом успехе есть доля Украины, поскольку Самодай родом из Глобино, Полтавской области.