Пляжный волейбол. Украинцы Попов и Емельянчик добавили золото к женскому серебру в Хорватии

09.07.2018 13:11
Украинцы Владислав Емельянчик (на фото - номер 2) и Сергей Попов стали победителями турнира серии Сателлит в хорватском городе Пореч. Несмотря на то, что они стартовали с поражения, серия из пяти побед подряд позволила выиграть им золотые медали.
Единственную неудачу они потерпели в упорной борьбе со словенцами Даниэлем Покершником и Тадеем Бозенком (21:14, 19:21, 13:15). Но после этого они обыграли вообще всех, закочив серию победой над лидерами посева из Австрии - Симоном Фрубауэром и Йоргом Вутцлем (21:19, 17:21, 21:19). Отметим, что ранее украинцам никогда не доводилось выигрывать соревнования FIVB World Tour (причем не только Емельянчику и Попову), которые проводятся с 1987 года у мужчин и с 1992 года у женщин. Лучшими результатами были серебро Светланы Бабуриной и Галины Ошейко в Клагенфурте (Австрия) в 2008 году, а также бронза Алексея Денина и Дениса Денисенко в прошлом месяце (3 июня) в Аланье (Турция). Напомним, что помимо золота Попова и Емельянчика в соревнованиях женщин серебро выиграли также украинки Ирина и Инна Махно. Так что турнир в Порече стал чрезвычайно успешным для украинских пляжников. Ближайшие соревнования этого уровня пройдут Самсуне (Турция, 26-29 июля), Любляне (Словения, 3-5 августа) и Вадуце (Лихтенштейн, 8-12 августа)