Плавание. ЮОИ. Трояновский выступит в финале на 100 м баттерфляем

09.10.2018 12:39
На Юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе вступили в борьбу украинские пловцы. Напомним, что Украину представляют четверо спортсменов - Игорь Трояновский, Денис Кесиль, Юлия Стадник и Марина Колесникова. Главного, пусть и промежуточного на данный момент успеха добился Игорь Трояновский. Он квалифицировался в финал на дистанции 100 м баттерфляем, установив при этом новый юношеский рекорд Украины - 52,88. Что касается Дениса Кесиля, то он принял участие в этом же заплыве. Однако с результатом 53,47 разделил восьмое место со швейцарцем Ноэ Понти и здесь пришлось выяснять сильнейшего в дополнительном заплыве. Увы, украинец его проиграл, проплыв за 53,42, в то время как соперник - за 53,16. Увы, Юлия Стадник не пробилась в финал, став девятой на 100 м баттерфляем с результатом 2.16,94. В свою очередь Марина Колесникова заняла 21 место на стометровке на спине - 1.04,27. Сегодня Стадник приняла участие в заплыве на 50 м баттерфляем. С результатом 28,15 она выиграла предварительный заплыв, однако данное время всего лишь 23-е в общем списке и на пол-секунды ниже квалификационного минимума. В свою очередь Колесникова приняла участие в предварительном заплыве на спине на дистанции 200 м и заняла шестое место с результатом 2.18,92.