Плавание. Одесситы выиграли 51 медаль на турнире "Академия спорта"

07.11.2019 06:34

В Одессе состоялся крупный открытый турнир "Академия спорта". В нём приняли участие 439 пловцов из 15-ти городов Украины. Соревнования прошли при поддержке отделения НОК Украины в Одесской области.

На протяжении 12-ти часов(!) спортсмены боролись в трёх возрастных категориях. Борьба шла на дистанциях от 50 до 400 м. А также в смешанных эстафетах 4х50 (младшая группа) и 4х100 м.

По итогам турнира победу в общем зачете одержала команда одесского фитнес-центра "Форма". Спортсмены "Формы" завоевали 51 медаль (20 золотых, 12 серебряных и 19 бронзовых). Второе место занял киевский ДЮСК "Бригантина" - 48 (17-14-17). Третье место досталось львовскому КВВС "Аквапарк-Пляжу" - 27 (12-8-7).

Спортсмены младшей возрастной категории, не занявшие призовые места, были награждены ценными подарками от отделения НОК Украины в Одесской области.

А больше всех наград завоевали Ульяна Драчук (2010, ДЮСК "Бригантина") и Александр Лукавецкий (2009, "Аквапарк-Пляж"). На их счету по четыре золотые медали.

Обладательница трёх золотых медалей Екатерина Караниколова и главный судья соревнований Иван Кричкин