Плавание. НОК признал Романчука лучшим спортсменом ноября

03.12.2019 07:37

Национальный олимпийский комитет Украины признал вице-чемпиона мира по плаванию Михаила Романчука лучшим спортсменом ноября в Украине. Его личный наставник Пётр Нагорный, соответственно, стал лучшим тренером последнего осеннего месяца.

Напомним, что на Кубке мира в Дохе (Катар) Романчук выиграл золотую медаль на дистанции 1500 метров вольным стилем. Михаил стал обладателем нового мирового рекорда Кубка мира, который принадлежал принципиальному сопернику Романчука, олимпийскому чемпиону из Италии Грегорио Пальтриньери.

Помимо этого в Дохе Михаил выиграл серебро на дистанции 400 метров вольным стилем.

Напомним, что для Романчука это второе высокое признание НОК. Ранее он становился лучшим спортсменов августа-2018.