Плавание. ЧЕ-2018. Романчук поборется за медаль на дистанции 1500 м

04.08.2018 16:35
После успеха Михаила Романчука на 400-метровке вольным стилем он, а также другие украинцы, продолжают постепенно приближаться к новым успехам на чемпионате Европы в Глазго.
На дистанции 1500 м Романчук (на фоновом снимке) выиграл свой предварительный заплыв с результатом 14:53.79 и вышел в финал. Правда, только со вторым временем, поскольку в другом заплыве француз Дамьен Жоли показал 14:53.52. Помимо Романчука квалифицировался в финал и украинец Сергей Фролов, но с его результатом 15.02,93 едва ли можно надеяться на награды - он оказался единственным из восьми финалистов, кто не выплыл из 15 минут. Зато некоторые шансы просматриваются на 100-метровке вольным стилем, где в финал вышел Сергей Шевцов. В своём полуфинале он занял второе место со временем 48,62 с. Это, правда, лишь седьмой результат среди восьми финалистов, однако плотность результатов здесь высокая и любой может выиграть медаль. Напоследок отметим, что интересной в плавании будет и 200-метровка на спине у женщин, где выступят Дарья Зевина и Марина Колесникова, но первые заплывы в их дисциплине состоятся только 8 августа.