Плавание. ЧЕ-2018. Панциера побила рекорд чемпионатов, Зевина без медали

09.08.2018 16:42
На чемпионате Европы в Глазго состоялся заплыв на дистанции 200 м на спине, в котором приняла участие украинка Дарья Зевина. К сожалению, она не смогла конкурировать в борьбе за медаль и финишировала седьмой с результатом 2.10,89 с.
Золото выиграла итальянка Маргерита Панциера, установившая новый рекорд чемпионатов Европы - 2.06,18. Серебро досталось россиянке Дарье Устиновой - 2.07,12, а бронза - венгерке Каталин Буриан - 2.07,43. Отметим, что данный заплыв был последним шансом украинок зацепиться за медаль чемпионата Европы, пусть даже он был совсем призрачным, поскольку в финал Зевина прошла с седьмым результатом. Учитывая, что в оставшихся дисциплинах украинцы уже не будут принимать участия, можно подвести итог. Украина выиграла в Глазго четыре медали (три золота и одно серебро), заняв в плавании восьмое место.