Паралимпиада. Украинцы победили в смешанной лыжной эстафете

18.03.2018 03:23
Лыжники сборной Украины под занавес Паралимпиады в Пхенчхане завоевали ещё одну золотую медаль - в смешанной эстафете 4x2,5 км. Героями стали Юрий Уткин, Людмила Ляшенко, Юлия Батенкова-Бауман и Оксана Шишкова. Серебряные награды выиграла команда Канады, бронзовые достались сборной Германии. Победа украинцев получилась доминирующей - они лидировали от старта до финиша и в итоге опередили ближайших соперников на 50 секунд, так что никакой динамики результатов с их участием просто не было - Украина добралась до золота по прямой. Если кто и добился прогресса по ходу гонки, так это немцы - они поднялись на подиум с седьмого места. Канадцы, правда, тоже побывали на седьмом на втором отрезке, но затем прорвались на вторую строчку, откуда были вытеснены японцы, в итоге оставшиеся вообще без медалей. https://www.youtube.com/watch?v=4VXl7FCvIic