Паралимпиада. Крипак выиграл золото, Дидух и Николенко - серебро

02.09.2021 08:37

Украинец Максим Крипак выиграл своё четвёртое золото на Парадимпиаде в Токио. В плавании на дистанции 100 м на спине (S10) она занял первое место, побив собственный же мировой рекорд - 57,19 с. Прежнее достижение составляло 57,24 с.

Максим Крипак

Серебро выиграл итальянец Стефано Раймонди (59,36 с), бронзу - француз Флоран Марэ.

Отметим, что параллельно завершился финал в настольном теннисе в классе 8. Здесь Украина выиграла серебро, уступив золото Китаю. Виктор Дидух и Максим Николенко проиграли парную встречу (0:3), а затем Дидух проиграл и в одиночной встрече (1:3). Поскольку общий счёт стал 2:0 в пользу Китая, третий матч с участием Николенко уже не проводился.

В текущем медальном зачёте Украина занимает 5-е место (20-37-24). На первом месте – Китай (76-44-37).