Овечкин стал четвертым действующим игроком НХЛ, отдавшим 500 результативных передач

26.01.2018 07:02
Лучший бомбардир текущего регулярного чемпионата НХЛ Александр Овечкин в матче с "Флоридой" (4:2) забросил свою 30-ю шайбу в сезоне, став первым, кому удалось добраться до третьего десятка.
Впрочем, для него это не в новинку - до 30 голов Овечкин добирается уже в 13-й раз кряду, что является повторением достижения Уэйна Гретцки (к слову, у легенды мирового хоккея 26 января - день рождения). Правда, рекорд в 15 сезонов, принадлежащий Майку Гартнеру, Овечкину еще предстоит побить. При этом Александр в игре с "Флоридой" взял и более важную вершину - он отдал 500-ю результативную передачу в своей карьере. Таким образом, россиянин стал четвертым игроком среди действующих хоккеистов, на чьем счету не менее 500 шайб и столько же результативных передач. Ранее эта отметка покорилась Патрику Марло из "Торонто", Яромиру Ягру из "Калгари" и Мариану Хоссе из "Чикаго". Шайба Никласа Бакстрема, соавтором которой стал и Александр Овечкин https://video.twimg.com/ext_tw_video/956696816036216832/pu/vid/640x360/ABaDgHfZJrhRNaeb.mp4