Отбор к Евробаскету-2019: Украина проиграла Испании

10.02.2018 15:10
Женская сборная Украины по баскетболу уступила сборной Испании в матче отборочного цикла Евробаскета-2019 - 68:72. Равная игра была с первых до последних минут и после точных штрафных Алины Ягуповой за две минуты до конца матча лидерство было еще на стороне Украины - 68:67. При этом испанки не забили два штрафных и украинки владели мячом. Увы, и свою атаку они не реализовали, плюс трехочковый от Николлз вывел Испанию вперед - 70:68. Следующая атака украинок также захлебнулась, причем дважды не повезло Удоденко, самой результативной баскетболистке встречи (21 очко + 10 подборов). Сначала она не реализовала трехочковый, а затем отдала слишком сильную передачу на Радулович и та потеряла мяч. В ответной испанской атаке не повезло еще и Ягуповой, которая едва не сделала перехват, но в результате мяч попал прямо в руки стоявшей под кольцом Хиль и испанка поставила победную точку в матче легким броском из-под кольца. Могла подарить надежду на спасение Ягупова, которая на последних 30 секундах игры прорвалась под кольцо, но Алина промахнулась из выгодной позиции. Таким образом в отборочной группе F, где выступает сборная Украины, по прежнему лидирует сборная Испании (6 очков), а Украина отстает на одно очко. Отметим, что из групп выходят победители и шесть лучших команд, занявших вторые места. Следующую игру украинки проведут 14 февраля в Киеве против сборной Голландии. С подробной статистикой матча Украина - Испания можно ознакомиться здесь.