Отбор ЧМ-2019: Украина победила Швецию и возглавила группу B

26.02.2018 17:17
Мужская сборная Украины по баскетболу выиграла очередной отборочный матч чемпионата мира 2019 у сборной Швеции - 77:66 и возглавила группу B с тремя победами в четырех матчах. На втором и третьем местах - команды Латвии и Турции (две победы, два поражения). На четвертом - Швеция с одной победой. Свой следующий отборочный матч Украина проведет в Турции 28 июня. Победа сборной Турции в игре с Латвией гарантировала бы Украине и Турции досрочный выход во второй раунд, однако турки хоть и вели во второй четверти +11, в заключительной уже уступали такое же количество очков и в итоге проиграли 70:79. Таким образом, выход украинцев в следующий отборочный раунд отложен, но шансы их всё равно очень высоки, поскольку из четырех команд в группе выходят три. Что касается непосредственно игры со Швецией, то ключевой стала вторая четверть, выигранная - 25:7. После этого гости смогли лишь несколько сократить отставание, да и то, потому что Украина это позволила. Самым результативным в составе украинской команды стал Игорь Зайцев (на фото) - 16 очков. У сборной Швеции лучшим был Томас Массамба  - 14 очков. https://www.youtube.com/watch?v=adQ1UIZD3dY