Определились все полуфиналисты хоккейного турнира

21.02.2018 13:23
На олимпийском хоккейном турнире полностью сформировался состав полуфинальных пар. Первой образовалась пара ОАР (Россия) - Чехия, поскольку россияне не испытали никаких проблем в дуэли с норвежцами - 6:1. Половину своих шайб они забросили в большинстве, а ключевым стал уже первый период, в котором фавориты перебросали соперника - 19:2. Отыграться после 0:3 норвежцы уже не могли никак. https://www.youtube.com/watch?v=MNvlm5KwIqc "Когда вы выходите в четвретьфинал, возникает желание пройти и дальше, - сказал норвежец Патрик Торесен. - Но мы вышли против одного из фаворитов и не смогли сдержать их атаку. Они были слишком сильны для нас". Второй полуфинальной парой совершенно неожиданно стала Канада - Германия. Канадцы очень долго не могли подобрать  ключи к финским воротам, но в начале третьего периода Максим Норо вывел "кленовых" вперёд и счет больше не изменялся. https://www.youtube.com/watch?v=aFwoqEF6NtA Отметим, что по ходу матча получил травму основной вратарь канадцев Бен Скривенс и его сменил Кевин Пулен. Что касается немцев, то они заслужили свою победу над Швецией. По ходу матча они вели 3:1, и хотя скандинавам удалось отыграться благодаря голам Патрика Херсли и Микаэля Викстранда, в начале овертайма Патрик Раймер с пятачка протолкнул шайбу в сетку, подарив болельщикам пока главную сенсацию турнира. https://www.youtube.com/watch?v=D75pono1jQ8   Оба полуфинала состоятся 23 февраля.