Оберг снова выиграла золото, опередив соперницу на миллиметры

28.02.2018 12:58
На юниорском чемпионате мира по биатлону (ЮЧМ) в эстонском Отепяя завершился очередной сореновательный день. Состоялись две эстафеты. Украинские юноши и девушки, откровенно говоря, выступили неудачно, заняв в обеих гонках 14-е места. В юношеской гонке, правда, конкуренции в борьбе за золото вообще не было - у россиян состав оказался настолько сильный, что с двумя штрафными кругами они опередили вторых призеров из Чехии (у которых штрафных кругов не было вообще), на две с половиной минуты! Третье место досталось Норвегии. А вот у женщин всё было наоборот. Точнее сказать, норвежки и здесь стали третьими, но борьба за первое место была исключительно упорной. Шведка Эльвира Оберг и финка Хайди Никкинен боролись до последнего миллиметра дистанции (фото), и только фотофиниш отдал первое место Оберг. Отметим, что это уже второе золото Оберг на ЮЧМ - ранее она победила в индивидуальной гонке. По окончании гонки она сама признала, что не была уверена в том, что победила. https://video.twimg.com/ext_tw_video/968827828178444293/pu/vid/1280x720/7u69DPS_ry9aoHsI.mp4