Несмотря на удаление, "Днепр-1" удержал ничью в Полтаве

17.08.2019 13:47

"Днепр-1" вдесятером удержал ничью в Полтаве в матче 4-го тура чемпионата Украины с "Ворсклой".

"Днепр-1" открыл счет в матче и произошло это достаточно неожиданно в начале второго тайма. Пердута подарил мяч Шаповалу, который разыграл мяч на фланге с Коркишко и выполнил подачу. Чичиков переправил передачу партнера в ворота – 0:1. Для Чичикова этот мяч стал особенным – первым в новом чемпионате. Причем 31-летний нападающий огорчил команду, в которой ранее выступал на протяжении двух сезонов.

"Ворскла", впрочем, не долго горевала и быстро отыгралась благодаря Коломойцу. После навеса Пердуты Папа пролетел мимо мяча и Коломоец тоже забил свой первый гол в новом чемпионате. В первом тайме у "Ворсклы" был шикарный момент отличиться, но Клищук отбил мяч в перекладину после выстрела Шехича.

После всплеска в начале второго тайма, затем обе команды сосредоточились на том, чтобы не пропустить, однако концовка матча получилась горячей. На 88-й минуте едва не забил гол полтавчанин Мартыненко, но гостей спасла крестовина. А на 89-й минуте разнервничался Кравченко и, очевидно, за эмоции получил от рефери прямую красную карточку.

Ворскла – Днепр-1 – 1:1 (0:0)

Голы: Коломоец (55) – Чичиков (50)

Ворскла: Ткаченко, Пердута, Чеснаков, Мартыненко, Кане, Петрович, Габелок, Шехич (Ребенок, 70), Луизао (Стрижак, 46), Артур, Коломоец.

Днепр-1: Клищук, Лопыренко (Сафронов, 13), Гуйе, Логинов, Шаповал, Кравченко, Когут (Назаренко, 77), Чичиков, Вакулко, Коркишко (Булеца, 66), Кулиш.

Предупреждения: Шехич, Пердута — Коркишко, Когут.

Удаление: Кравченко (89).

В следующем туре первенства страны Ворскла в гостях сыграет с Колосом, а Днепр-1 дома со Львовом.

Еще один “герой” матча за Суперкубок УЕФА! Его не смогли остановить восемь стюардов (фото)