НБА. "Вашингтон" уже с Лэнем выиграл третий матч подряд

18.02.2021 03:31

Украинец Алексей Лэнь принял участие в очередном матче "Вашингтона". Команда обыграла мощный "Денвер" - 130:128. Это уже третья победа "Вашингтона" кряду и он поднялся на 13-е место Восточной конференции.

Для Лэня матч получился успешным в том плане, что он набрал больше очков (10 за 18 минут), чем два других центра "Уизардс" - Робин Лопес (9 за 27 минут) и Мориц Вагнер (0 за 3 минуты). Также в его активе 8 подборов, 1 передача, 1 блок-шот и показатель полезности +2.

Отметим, что по ходу матча Лэнь получил два эффектных паса от Расселла Уэстбрука. В конце второй четверти через всю площадку на последней секунде. И одну передачу Лэнь принял... сидя на скамье запасных во втором ряду.

Что касается самой игры, то всё решила концовка. "Вашингтон" мог выиграть и более спокойно, но пропустил дальнюю "трёшку" от Джамала Маррея за 2,1 секунды до сирены. Однако в оставшееся время "Денвер" умудрился сфолить на Брэдли Биле за 0,1 с до конца матча. Тот забил два штрафных и времени даже на шальной бросок уже не оставалось.

В следующем матче "Вашингтон" встретится с "Портлендом".