НБА. “Вашингтон” с Лэнем обыграл “Индиану”

30.03.2021 01:32

Украинец Алексей Лэнь принял участие в очередном матче “Вашингтона”. Команда обыграла “Индиану” – 132:124.

Сам Лэнь за 22 минуты набрал 7 очков, сделал 5 подборов, 1 передачу и 1 блок-шот. При этом у него оказался самый высокий в команде показатель полезности +13. Даже у Расселла Уэстбрука, выдавшего мощнейший трипл-дабл (35 + 14 подборов + 21 передача) этот показатель составил всего +7.

К слову, данный трипл-дабл является рекордным. Дело в том, что Уэстбруку понадобилось всего 38 игр за "Вашингтон", чтобы сделать 16 трипл-даблов. А предыдущему рекордсмену клуба Даррелу Уолкеру понадобилось аж 283 игры в сезонах 1987-1991 годов, чтобы сделать 15.

Победу в данном матче "Вашингтон" одержал благодаря рывку в последней четверти. Со счёта 110:116 "Уизардс" убежали вперёд - 11:0 - и больше лидерство уже не теряли.

Турнирное положение у “Вашингтона” немного улучшилось. Команда поднялась на 12-е место Восточной конференции. В следующем матче она встретится с “Шарлотт”.