НБА. Михайлюк помог "Детройту" обыграть "Кливленд"

04.12.2019 01:34

Украинец Святослав Михайлюк принял участие в очередном матче "Детройта". Команда обыграла "Кливленд" - 127:94. Отметим, что впервые в сезоне "Пистонс" смогли выиграть два матча подряд. Правда, в следующем матче "Милуоки", скорее всего, даст "Детройту" прикурить, но на данный момент есть повод порадоваться. Сразу отметим, что выиграть у "Милуоки" "Детройт" не может уже года два, а счёт личных встреч красноречив - 0:9.

Хотя участие Михайлюка в игре с "Кливлендом" изначально было под вопросом, он получил 25 минут игрового времени. За этот период он набрал 15 очков, что является его лучшим показателем в последних 10 матчах. Также он сделал 2 подбора, 4 передачи и 1 перехват.

Баззер-битер в исполнении Михайлюка

Стоит отметить, что для Михайлюка важно показывать нормальную результативность именно сейчас, поскольку в ближайшие пару недель врачи оценят состояние Реджи Джексона, и когда он вернётся в состав "Детройта", игровое время Михайлюка, скорее всего, уменьшится.

В результате этой победы "Детройт" поднялся с 11-го места на 9-е в Восточной конференции.