НБА. Лэнь спас "Атланту" и помог ей обыграть "Милуоки"

31.03.2019 19:28

Украинец Алексей Лэнь принял участие в очередном матче "Атланты". В упорнейшем поединке команда обыграла в овертайме "Милуоки" - 136:135. Причём перевёл игру в овертайм точный трёхочковый украинца.

Сам Лэнь получил 27 минут игрового времени, за которые успел набрать 23 очка и сделать 6 подборов. При этом он реализовал половину трёхочковых бросков - три из шести. Впрочем, самым результативным в команде он не стал. 24 очка и 12 подборов оказались на счету Джастина Андерсона. Плюс также 23 очка (и 12 подборов) набрал Джон Коллинз.

Нельзя не отметить и лидера "Хоукс" Трэя Янга. На его счету 12 очков, 16 передач и победный мяч в данной встрече.

У "Милуоки" 27 очков набрал Стерлинг Браун. Надо отметить, что "Милуоки" играл ослабленным составом, без лидеров Янниса Антетокумпо и Криса Миддлтона. У "Атланты" остался незадействованным Тореан Принс.

Напоследок любопытные цифры. "Хоукс" установили клубный рекорд, сыграв уже 14 четвертей, в которых набирали не менее 40 очков. Прежний рекорд (13 четвертей) держался аж 50 лет! (с сезона 1968/69).

В следующем матче "Атланта" сыграет с "Сан-Антонио".