НБА. "Детройт" с Михайлюком и "Атланта" с Лэнем вновь проиграли

30.11.2019 02:37

Украинцы Святослав Михайлюк и Алексей Лэнь провели очередные матчи за "Детройт" и "Атланту" соответственно. "Пистонс" при этом уступили "Шарлотт" (107:110), а "Хоукс" уступили "Индиане" в овертайме (104:105).

Что касается Михайлюка, то он провёл очередной неудачный матч. 3 очка за 14 минут игры - это несерьёзная цифра. И 2 подбора и 2 передачи ничего не меняют. После этого поражения "Детройт" занимает 11-е место в Восточной конференции.

Лэнь же провёл куда более продуктивный поединок. За 28 минут он набрал 15 очков, сделал 9 подборов и 1 перехват. Правда, он не забил важный штрафной (на фото), который мог помочь "Атланте" избежать овертайма.

Промах Алексея Лэня с линии штрафных

И всё же антигероем стал скорее Деандре Бембри, которому Лэнь отдал передачу в овертайме, а тот не смог забить в быстром прорыве против одного соперника. После этого эпизода "Индиана" оторвалась на безопасное расстояние и довела игру до победы. И хотя "Атланта" усилиями великолепного Трэя Янга (49 очков!) сократила отставание до минимума, времени на большее у "Хоукс" просто не осталось.

После этой неудачи "Атланта" осталась на последнем месте Восточной конференции.