НБА. "Атланта" с Лэнем проиграли странный матч "Майами"

05.03.2019 03:41

Украинец Алексей Лэнь принял участие в очередном матче "Атланты". После очень удачного предыдущего матча встреча с "Майами" совершенно не сложилась и команда проиграла с разницей в одно очко - 113:114.

Сам Лэнь также провёл неудачный поединок. За 21 минуту игрового времени он умудрился ни разу не забросить с игры. Шесть попыток, из которых половина были трёхочковыми, оказались неточными. Единственные два очка на его счету были набраны с линии штрафных. Также на его счету 4 подбора и 2 передачи.

Впрочем, он был не единственным игроком "Атланты", кто провёл неудачный матч. Лучший снайпер команды Трэй Янг также умудрился промазать все трёхочковые броски. В итоге самым результативным игроком стал Винс Картер (21 очко, на фоновом снимке), который как раз наоборот, забивал строго бросками из-за дуги. Кстати, Винс также вышел на 20-е место в списке самых результативных игроков всех времён. Теперь на его счету 25 280 очков.

У "Майами" 23 очка на счету Дуэйна Уэйда, причём 14 из них пришлись на последнюю четверть. Но более интересно другое - Уэйд сделал два блок-шота и теперь на его счету (включая матчи плей-офф)
1 052 блока. Это рекордный показатель среди защитников за всю историю и на один блок больше, чем у Майкла Джордана. Правда, в матчах регулярного чемпионата Джордан всё ещё впереди (893 против 877 у Уэйда).

В следующем матче "Атланта" сыграет против "Сан-Антонио". Это будет первая встреча данных команд в нынешнем сезоне.