НБА. "Атланта" проиграла "Мемфису", Лэнь набрал 10 очков

06.10.2018 05:35
Украинец Алексей Лэнь провёл свой очередной матч в составе "Атланты" в рамках предсезонных матчей. На этот раз "Хоукс" уступили "Мемфису" - 110:120. Несмотря на негативный командный результат, сам украинец провёл неплохой матч. он получил место в стартовой пятёрке, отыграл 17 минут, за которые принёс 10 очков, 2 подбора и одну передачу. Стоит отметить, что Лэнь реализовал два из трёх трёхочковых из разных углов площадки, что довольно нетипично на центрового. Однако это говорит о том, что и роль самого Алексея в команде несколько выходит за рамки традиционных функций игрока его амплуа. Впрочем, пока достаточно очевидно, что в команде не выкристаллизовалось ядро. Тренеры используют очень широко весь спектр игроков и, главное, резервные баскетболисты выглядят вполне конкурентоспособно с игроками стартовой пятёрки. Да и игрового времени те же Бембри (10 очков), Пойтресс (10) и Спеллмен (5) получили больше выходя со скамейки, чем Лэнь в старте. Другое дело, что объективно "Мемфис" в этой игре был намного сильнее, его преимущество постоянно росло и в последней четверти оно составляло неотыгрываемые +29 очков. Только отсутствие мотивации у соперника позволило "Атланте" сократить счёт до более приличного. Следующий матч "Хоукс" проведут против "Оклахомы-Сити".