Настольный теннис. Евтодий и Матюнина выиграли бронзу на крупном кадетском турнире в Польше

29.05.2019 15:29

Украинка Иоланта Евтодий стала бронзовым призёром турнира мировой серии среди кадетов - 2019 ITTF Junior Circuit Premium, Polish Junior Cadet Open. Соревнования прошли в в польском городе Владыславово.

Свою первую награду столь высокого уровня Иоланта выиграла в парном разряде. Её напарницей была Вероника Матюнина из Северодонецка.

Иоланта Евтодий и Вероника Матюнина

В полуфинале соревнований они проиграли румынской паре Иан Сингерзан/Елена Захария - 1:3 (4:11, 7:11, 11:8, 10:12). Это и принесло им бронзу, поскольку матч за третье место не проводился.

В командном турнире первая сборная Украины дошла до четвертьфинала. Здесь вместе с Евтодий играла Василиса Канунникова из Днепра. Остановили украинок шведские теннисистки (3:1).

В личном турнире одесситка также имела шансы на медаль. Иоланта в групповом турнире одержала три победы в трёх матчах - над Доминикой Вилчковой из Словакии (3:1), румынкой Бьянкой Мэй Росу (3:1) и полькой Александрой Гузик (3:0). В плей-офф с одинаковым счётом 3:2 одолела польку Илону Штвертиню и россиянку Алину Заварыкину. А четвертьфинале уступила японке Ами Шираями - 0:3.