Настольный теннис. ЧМ-2018. Украина обыграла Данию и вышла в полуфинал

04.05.2018 12:32
Мужская сборная Украины, выступающая на чемпионате мира в Хальмстаде, сделала ещё один шаг к повышению в классе (команда выступает во втором дивизионе и бьётся за право бороться среди сильнейших). Со счётом 3:1 украинцы обыграли в четвертьфинале сборную Дании.
Таким образом, сборной Украины нужно выиграть лишь полуфинальный поединок у сборной Ирана, чтобы выйти в финал. Согласно правилам, две топ-команды (то есть оба финалиста) получат повышение. Если украинцам удастся обыграть Иран, тогда в финале они выйдут на победителя пары Венгрия - Словакия. Что касается матча с Данией, то в первом поединке Ярослав Жмуденко вёл 2:0 против Джонатана Грота, однако проиграл тому три сета подряд - 2:3. Во втором поединке ситуация изменилась. Уже выступающий за Украину Коу Леи (на фоновом фото) уступал 1:2 в матче с Майклом Мазе, но выиграл оставшиеся сеты и сравнял счёт в противостоянии. Третий и четвёртый поединки украинцы выиграли уверенно - 3:0. Евгений Прищепа обыграл Андерса Линда, а Коу Леи - Джонатана Грота.