Настольный теннис. ЧЕ-2019. Мужская сборная Украины проиграла стартовый матч датчанам

03.09.2019 16:33

Во французском Нанте стартовал командный чемпионат Европы. В первом матче мужская сборная Украины, увы, проиграла команде Дании - 1:3.

Матч получился достаточно боевым. В первом матче Джонатан Грот выиграл у Ярослава Жмуденко - 3:1. Однако затем Евгений Прищепа (на фоновом снимке) выиграл у Андерса Линда - 3:2, хотя уступал по ходу матча - 0:2.

Переломным стал матч Виктора Ефимова с Томасом Расмуссеном. Ефимов проиграл первый сет, но выиграл два последующих и лидировал в четвёртом. Увы, четвёртый и пятый сеты были проиграны украинцем с одинаковым счётом 10:12.

В четвёртом матче Евгений Прищепа вышел против лидера датской сборной Грота и дал хороший бой - 2:2 после четырёх сетов. Но в решающем пятом сете датчанин всё же победил и общая победа в матче осталась за Данией.

В следующем матче украинцы сыграют против команды Австрии.