Настольный теннис. ЧЕ-2018. Украинцы на старте выиграли четыре матча из шести

18.09.2018 08:38
На чемпионате Европы в Аликанте украинцы провели свои первые матчи на стадии групповых турниров, в которых идёт борьба за выход в основную сетку. Напомним, что гарантированный выход в основу даёт только первое место в группе из четырёх игроков. Что касается занявших вторые места, то здесь уже есть варианты. Поскольку некоторые лучшие могут попасть в основную сетку сразу, а некоторым придётся играть дополнительный раунд. Но всё это пока преждевременно. На данный момент мы имеем следующие результаты. Украинец Ярослав Жмуденко (на фоновом снимке) выиграл просто титанический матч у португальца Диого Чена. Украинец вёл 3:0 по сетам, но сопернику удалось сравнять счёт. А в решающем седьмом сете Жмуденко победил в упорной борьбе на больше-меньше - 15:13. В похожей схватке проиграл первый матч Виктор Ефимов.  Он выигрывал 2:0 у голландца Эвоута Оствоудера, затем уступал 2:3, сравнял счёт, но в седьмом сете проиграл - 5:11. Евгений Прищепа свою стартовую встречу с литовцем Романом Лесивом выиграл, но без больших приключений. Первый сет украинец проиграл, но затем выиграл четыре подряд. В женском турнире Татьяна Биленко легко выиграла первый матч у македонки Амелии Уче - 4:0 по сетам. Соломия Братейко, к сожалению, попала в сильную группу и в первом матче не справилась со шведкой Кристиной Кальберг. Украинка проиграла первый сет, затем два выиграла, но, увы, отдала все остальные сеты. Итог матча - 2:4. Наконец, Маргарита Песоцкая стартовала на чемпионате с победы над россиянкой Анастасией Колиш - 4:1.