Настольный теннис. ЧЕ-2018. Песоцкая вышла в полуфинал!

22.09.2018 17:40
На чемпионате Европы в Аликанте продолжает выступления последняя украинка - Маргарита Песоцкая. В четвертьфинальном матче она нанесла поражение немке Хань Ин - 4:1. Несмотря на крупный счёт, борьба была упорной в каждом из выигранных украинкой сетов. В каждом случае перевес украинки был минимальным - в два очка. Но несмотря на плотность борьбы Песоцкая повела в матче 3:0, прежде чем соперница выиграла единственный сет. В решающем же сете Маргарита одержала верх - 13:11. Таким образом, Песоцкая вышла в полуфинал, где встретится с Софьей Полкановой. Сама она родом из Молдовы, но на чемпионате Европы представляет Австрию. Полканова, кстати, в четвертьфинале также убрала с пути представительницу Германии Петриссу Солью - 4:1. Поединок Песоцкой и Полкановой состоится 23 сентября.