Настольный теннис. ЧЕ-2018. Песоцкая и Коу Леи пробились в 1/8 финала

21.09.2018 17:38
На чемпионате Европы в Аликанте состоялись матчи второго раунда в мужском и женском одиночных разрядах. Вновь не обошлось без потерь среди украинцев, однако по одному представителю в обоих одиночных разрядах всё же сохранилось. Маргарита Песоцкая и Коу Леи продолжают турнирный путь. Коу Леи в 1/16 финала одержал трудную победу. Со счётом 4:2 он победил финна Бенедека Ола. При 3:2 украинцу пришлось выбираться из непростой ситуации. Он уступал в шестом сете 3:7 и 6:9. Однако догнал соперника на больше-меньше. Правда, и там был в одном мяче от поражения (11:12), но выиграл последний сет - 14:12. В 1/8 финала Коу Леи встретится со шведом Кристианом Карлссоном. Тот, кстати, тоже пробился на эту стадию со сложностями. По ходу матча со словенцем Дарко Йоргичем он уступал 0:2 по сетам, однако победил - 4:2. У женщин Маргарита Песоцкая (на фоновом снимке) уверенно разобралась с хорваткой Марией Егер, не отдав той ни сета - 4:0. В 1/8 финала украинка встретится с чешкой Анетой Кучеровой. Увы, Анна Гапонова потерпела разгромное поражение от немки Сабин Винтер - 0:4.