Наставник "Бенфики": "У Яремчука есть хорошие характеристики"

09.12.2021 06:40

Наставник "Бенфики" Жорже Жезуш прокомментировал победу над киевским "Динамо" (2:0) в 6-м туре группового раунда Лиги чемпионов.

-- Прежде всего, хотел бы поздравить нашу команду с выходом в 1/8 финала Лиги чемпионов. Это большое достижение для нас. Хотя, конечно, если бы "Бавария" не обыграла "Барселону", все было бы иначе.

В первом тайме мы забили два мяча и создавали давление на половине поля соперников. "Динамо" – сильная команда, в которой шестеро игроков сборной Украины. Как и Португалия, сборная Украины сыграет в плей-офф квалификации на чемпионат мира.

"Динамо" контролировало игру во втором тайме и не позволяло нам создавать моменты. Мы были вынуждены снизить темп, и нам было сложно, ведь мы не привыкли так играть. Однако после проведенных замен нашу игру удалось улучшить. Благодарю и поздравляю всех с нашим успехом.

Мы должны прессинговать соперника на его половине поля, когда он с мячом. Оборона на своей половине поля – это не наш стиль, мы не привыкли так играть. После перерыва начала сказываться усталость, и оказывать такое же давление на "Динамо", как в первом тайме, уже не получалось. Вышедшие на замену игроки добавили нам агрессии, хотя мы уже вели в счете 2:0.

Яремчук? Не думаю, что он имеет большое влияние на игру нашей команды, но у него есть хорошие характеристики. Это была одна из лучших игр Яремчука за "Бенфику". Он забил мяч и продолжал создавать глубину в атаках, даже играя спиной к воротам. Он ушел с поля, потому что физически уже немного подсел.

В последние несколько дней Роман не тренировался в полную силу из-за проблем с мышцами. Я знал, что он не может сыграть два матча подряд – против "Спортинга" и "Динамо" – поэтому мы их чередовали. Я доволен его игрой. Думаю, Яремчук поможет нам в достижении поставленных целей.

СБУ задержало Артема Милевского и его агента прямо в ресторане (видео)