Мюрер выиграл слалом в возрасте 35-ти лет

22.02.2018 04:44
Шведский горнолыжник Андре Мюрер стал обладателем олимпийского золота в слаломе. Серебро выиграл швейцарец Рамон Зенхаузерн, а бронзу - австриец Михаэль Матт. https://video.twimg.com/amplify_video/966545671795875841/vid/1280x720/-2IVfv5W94nElLhH.mp4 Действующий чемпион мира Марсель Хиршер, которого справедливо считали фаворитом, выступил неудачно. Он банально не вписался в ворота во время первого спуска и досрочно сошел с дистанции. По словам выдающегося горнолыжника Боде Миллера, шестикратного олимпийского призера, ошибка Хиршера стала одним из наибольших разочарований этой Олимпиады. Также не смог финишировать и украинец Иван Ковбаснюк. Что касается чемпиона, в активе которого также слаломная бронза Игр в Ванкувере, то победа ему далась не так уж и сложно. В первом спуске выбыл Хиршер, в его отсутствие первым номером стал норвежец Хенрик Кристофферсен. Но и он сошел с дистанции на втором спуске. В результате Мюрер стал вторым 35-летним олимпийским чемпионом нынешних игр в горных лыжах. Ранее норвежец Аксель Лунд Свиндаль победил в скоростном спуске. Вот серебро Зенхаузерна действительно стало неожиданностью - после первой попытки он был только девятым. Ну а Михаэль Матт просто продолжил семейную традицию - четыре года назад его брат Марио стал в слаломе олимпийским чемпионом. С итоговым официальным протоколом можно ознакомиться здесь.