"Металлист" вновь не порадовал результатом в товарищеском матче

02.02.2022 09:23

На втором сборе харьковского клуба в Турции "Металлист" продолжил серию не слишком удачных результатов.

Первым соперником "желто-синих" на втором сборе стала 12-я команда нынешнего сезона чемпионата Сербии – "Колубара".

Состав "Металлиста" на первый тайм: Рыбак, Романюк, Мизюк, Федорив, Траоре, Демченко, Танковский, Балули (к), Кайдалов, Мурза, Пейшото.

Стоит сказать, что за харьковчан сегодня дебютировал 16-летний фланговый полузащитник Даниил Кайдалов. В первом тайме "Металлист" играл первым номером, но физическая подготовка соперников дала о себе знать. Как результат -- 0:0 на табло.

Во втором тайме Александр Кучер голов своей команды так и не дождался, зато "Колубара" забила. Отличились соперники на 89-й минуте.

Отметим, что "Металлист" продлил серию без побед до трех встреч, впервые за шесть игр на сборах проиграв. Кроме того, клуб не проигрывал последние 12 матчей во всех турнирах, включая Первую лигу.

Напомним, что перед игрой с "Колубарой" следовали встречи с польскими "Вартой" (0:0) и "Радомяком" (1:1). Кроме того, в последних пяти играх "Металлист" забил лишь три мяча.