Маунтинбайк. Украинка Беломоина заняла второе место на этапе Кубка мира в Германии

21.05.2018 07:32
Украинка Яна Беломоина стала серебряной призёркой на этапе Кубка мира (официальное название Mercedes-Benz UCI MTB World Cup), который состоялся в немецком Альбштадте. Яна соревновалась в дисциплине кросс-кантри и уступила первенство только швейцарке Йоланде Нефф. Третье место заняла велогонщица Анне Таубер.
Всего в гонке принимали участие 77 спортсменок, из которых 11 до финиша вообще не добрались. Выступила в Альбштадте также украинка Ирина Попова, но она заняла только 25-е место. По большому счёту, Беломоина достигла максимального результата, поскольку Нефф победила с существенным отрывом, хотя не так давно у неё была травма. "Я очень рада этой победе, - сказала чемпионка. - Это мои любимые условия. Я всегда была осведомлена о своём лидерстве, поэтому я могла ездить без стресса".