"Мариуполь" набрал первые три очка в нынешнем чемпионата Украины

03.08.2019 16:23

"Мариуполь" в стартовом поединке 2-го тура чемпионата Украины дома переиграл "Александрию".

Хозяева вышли с хорошим настроем заряженным на эту игру. Но гости выдержали стартовый натиск и к середине тайма нивелировали преимущество мариупольцев.

Во втором тайме хозяева снова завелись и развязка наступила. На 75-й минуте Федорчука зацепил Лучкевич и рефери указал на "точку". Фомин развел мяч и Панькива по разным углам -- 1:0.

Далее в одной из атак Вакула принял мяч в центре поля, на скорости убежал от защитников и пробил мимо Панькива – 2:0. Александрийцы один мяч усилиями Ситало отыграли, но спасти игру времени у гостей не оставалось.

К первому матчу Лиги Европы против АЗ, который состоится в четверг, азовцы будут готовиться в приподнятом настроении. "Александрия" же продолжила свою серию без побед в рамках УПЛ уже до 9 матчей.