Лыжные гонки. ЕЮОФ. Украинцы неудачно выступили в спринтах

14.02.2019 08:29

На Европейском юношеском олимпийском фестивале в Сараево состоялись очередные соревнования по лыжным гонкам. Сегодня юноши и девушки соревновались в спринтах.

У юношей победу одержал норвежец Андреас Бергсланд. Серебро и бронзу выиграли россияне - Артём Максимов и Сергей Волков.

Что касается украинцев, то Алексей Жувага стал 59-м, проиграв победителю 3.30,62. А Виталий Колупайко финишировал 67-м, уступив, соответственно, 3.33,82. Всего в гонке финишировали 90 спортсменов.

У девушек победу одержала полька Моника Скиндер (на фоновом снимке). Серебро выиграла россиянка Алёна Баранова, а бронзу – норвежка Зигфрид Фойен.

Украинка Дарья Ковалёва стала 54-й (отставание – 4.09,06), а Анастасия Макарина – 57-й (4.16,74). У девушек финишировали 78 спортсменок.