Лыжи. ЧМ-2019. Норвегия и Швеция выиграли командные спринты, украинцы вне финалов

24.02.2019 12:27

Сегодня в австрийском Зеефельде на чемпионате мира по лыжным видам спорта были разыграны очередные комплекты медалей. В частности, состоялись две лыжные гонки - командные спринты у мужчин и у женщин.

В соревнованиях мужчин золото выиграла сборная Норвегии, на 1,88 с опередившая команду России. Бронза досталась Италии. Сборная Украины (Ян Коструба, Алексей Красовский) из полуфинала не квалифицировалась. Для выхода нужно было попасть в топ-4, однако украинцы показали десятый результат.

Что касается женщин, то здесь победителем стала сборная Швеции, выгравшая 0,37 с у сборной Словении. Бронза - у Норвегии. Украинская команда (Юлия Кроль, Валентина Каминская) в полуфинале заняла девятое место, а для квалификации в финал нужно было попасть в топ-6.