Лыжи. ЧМ-2019. Йохауг выиграла "классику" на 10 км, Антипенко - 44-я

26.02.2019 13:39

Сегодня в австрийском Зеефельде на чемпионате мира по лыжным видам спорта разыграли очередной комплект медалей.

В женской классической гонке на 10 км победу одержала главная фаворитка - норвежка Тереза Йохауг. Она на 12 секунд опередила ближайшую соперницу. Серебро досталось шведке Фриде Карлссон, а бронзу выиграла ещё одна норвежка - Ингвильд Флюгстад Остберг.

Победа Йохауг

Что касается украинок, то Татьяна Антипенко финишировала 44-й. Она отстала от чемпионки на 3 минуты и 21 секунду. Валентина Каминская стала 63-й (5.18,8). Юлия Кроль показала 65-й результат (5.35,1), а Виктория Олех - 70-й (6.23,1).

Напоследок отметим, что Йохауг является четвёртой в списке самых титулованных спортсменок на дистанции 10 км классическим стилем. На её счету 9 золотых медалей, выигранных на чемпионатах мира. Больше всего золота на чемпионатах мира выигрывала норвежка Марит Бьорген (18). На втором и третьем местах советские лыжницы Елена Вяльбе (14) и Лариса Лазутина (11).