Лыжи. ЧМ-2019. Йохауг и Рёте эффектно выиграли золото в скиатлоне, украинцы - вне топ-40

23.02.2019 12:36

Сегодня в австрийском Зеефельде на чемпионате мира по лыжным видам спорта были разыграны очередные комплекты медалей. В частности, состоялись две гонки в скиатлоне - среди женщин (15 км) и мужчин (30 км).

Сразу отметим, что в таких дисциплинах как правило царствуют скандинавы, конкурирующие с россиянами, и украинцы как правило очень далеки от призовых мест. Впрочем, даже сами скандинавы порой не выдерживают конкуренции. К примеру, в нынешней женской гонке золото выиграла норвежка Тереза Йохауг. Серебряная призёрка, ещё одна норвежка Ингвильд Эстберг, отстала от выдающейся лыжницы аж на 57,6 секунды! Бронза досталась россиянке Наталье Непряевой (+58,7 с).

Что касается украинцев, то Татьяна Антипенко заняла 42-е место (+4.30,3), Виктория Олех - 47-е (+6.36,1).

Победа Йохауг

А вот в мужском скиатлоне борьба наоборот была исключительно плотной. Победитель - норвежец Сьюр Рёте (на фоновом снимке) - выиграл у россиянина Александра Большунова на дистанции 30 км аж одну десятую долю секунды!

Победа Рёте

Бронза досталась норвежцу Мартину Сундбю. Единственный украинец в гонке Алексей Красовский не получил времени как круговой и формально занял 61 место.