Лыжи. ЧМ-2019. Френцель победил в двоеборье, Айзенбихлер - на трамплине

23.02.2019 09:24

Сегодня в австрийском Зеефельде на чемпионате мира по лыжным видам спорта разыграли медали в лыжном двоеборье и прыжках с трамплина.

В двоеборье (трамплин + гонка на 10 км) победу одержал немец Эрик Френцель.

Серебро выиграл норвежец Ян Шмид, а бронзу - Франц-Йозеф Рерль. Украинец Виктор Пасичник занял 43-е место, а Дмитрий Мазурчук - 50-е.

Что касается чистых прыжков с трамплина (большого), то здесь чемпионом мира стал немец Маркус Айзенбихлер (единственный, кто прыгнул за 135 м) - на фоновом снимке.

Победа Айзенбихлера

Серебро выиграл его соотечественник Карл Гайгер. А бронзу - швейцарец Киллиан Пайер.

Изначально в квалификации выступали двое украинцев - Виталий Калиниченко и Евгений Марусяк. Чтобы выйти в финальную стадию нужно было попасть в топ-50 и с этим справился только Калиниченко, ставший 48-м. На следующей стадии нужно было пробиваться уже в топ-30, но, увы, Калиниченко стал только 42-м.