Лёгкая атлетика. Ярощук-Рыжикова победила на турнире IAAF World Challenge в Загребе

05.09.2018 11:38
Украинка Анна Ярощук-Рыжикова стала победительницей забега на 400 м с барьерами в рамках соревнований IAAF World Challenge, которые состоялись в Загребе (Хорватия). Анна оказалась единственной, кто выбежал из 56 секунд - 55,89 с. Отметим, что в данном забеге приняли участие сразу трое украинских спортсменок. Второе место заняла Виктория Ткачук, пробежавшая за 56,24 с. Мария Миколенко прибежала с шестым результатом - 58,14 с. К сожалению, не удалось пробиться к медалям украинцу Сергею Никифорову. В прыжках в длину ему не хватило всего одного сантиметра, чтобы догнать шведа Тобиаса Нильссона. Никифоров прыгнул на 7,88 м. Что касается победителя, то им стал южноафриканец Луво Маньонга, значительно опередивший всех соперников. Он прыгнул на 8,46 м, в то время как серебряный призёр поляк Томаш Ящук показал только 7,98 м.