Лёгкая атлетика. Украинцы выиграли в Малаге 21 медаль, индийская бегунья победила... в 102 года

17.09.2018 08:24
В Малаге завершился чемпионат Европы в категории "Мастерс" (для возрастных спортсменов). В заключительные дни соревнований украинцы выиграли очередные медали. В спортивной ходьбе на 20 км украинцы собрали полный комплект наград. Иван Пушкин довел количество своих титулов чемпиона мира-2018 до трех. В возрастной категории М85 он соревновался только с Серхио Аугусто Михелем Паоли из Доминиканской Республики. Украинец выиграл у него на финише более 13 минут (2:43.42). Николай Панасейко (М80) пополнил свою коллекцию наград из Малаги серебром на двадцатке с результатом 2:33.01, а Антонина Тышко - бронзой в категории W70 (2:21.31). Не обошлось и без медалей в стадионных видах. Сергей Гаврась стал чемпионом мира в возрастной категории М60 в метании копья весом 600 г. Его результат - 55,48 м. Валентина Крепкина (W50) с результатом 10,08 м выиграла бронзу в тройном прыжке. Всего на ЧЕ-2018 в категории "Мастерс" сборная Украины выиграла 21 медаль. Из них семь золотых, пять серебряных и девять бронзовых. Напоследок символичный снимок для тех, кто считает очень возрастными спортсменов в возрасте 80-90 лет. На нижнем фото - Ман Каур из Индии, которая выиграла забег на 200 м в возрасте 102 лет.