Лёгкая атлетика. Украинцы выиграли три медали в спортивной ходьбе

22.04.2019 14:39

На чемпионате Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций (ABAF) по спортивной ходьбе украинцам удалось выиграть три медали. Соревнования состоялись в греческом городе Александруполис.

В возрастной категории U18 на пьедестал поднялись сразу два украинца - Николай Рущак и Павел Суслов. При этом на финише наших спортсменов разделили сотые доли секунды! Рущак преодолел дистанцию ​​10 км (44.25,61) вторым, а Суслов замкнул тройку призёров (44.25,78). Победу же одержал Мустафа Текдал из Турции (44 минуты 10 секунд).

Ещё одно серебро в составе украинской команды выиграл Игорь Гончаренко. Он стал вторым на дистанции 10 км среди юниоров (44.40). Владислав Бирюков занял шестое место (46.20).

В соревнованиях среди юниорок Дарья Касьян стала пятой (49.45 мин), а Алина Ткач - шестой (52.06 мин). На мужской "двадцатке" Украину представлял Алексей Белорус. Со временем 1:28.39 он стал четвёртым.