Лёгкая атлетика. Украинцы выиграли несколько золотых медалей на чемпионате ABAF по кроссу

10.11.2019 06:38

В Беране (Черногория) состоялся чемпионате Ассоциации балканских легкоатлетических федераций (ABAF) по кроссу. Данное соревнование для ряда украинцев рассматривалось как подготовка к декабрьскому чемпионату Европы в Лиссабоне.

На женской дистанции 8 км украинки Наталья Легонькова (27,34 мин) и Мария Ходаковская (27,38 мин) выиграли золото и серебро.

У мужчин на дистанции 8 км в возрастной категории U-23 серебряную медаль выиграл Вадим Лонский. Он преодолел дистанцию за 24,55 мин.

В категории U-23 среди женщин, но на дистанции 6 км Украине досталось командное золото. Но вот в индивидуальном плане украинки выиграли только серебро и бронзу. Отличились Богдана Семёнова (21,04 мин) и Виктория Шкурко (21,05 мин).

Ещё два командных серебра выиграли мужчины на дистанции 10 км и юниоры на дистанции 6 км. Плюс Дмитрий Дидоводюк к командному серебру на 10-километровке добавил личную бронзу (30,26 мин).