Лёгкая атлетика. Украинцы Клинцова и Супрун выиграли два серебра чемпионата Балкан

25.07.2018 10:34
Украинцы Лилия Клинцова и Роман Супрун стали обладателями серебряных медалей чемпионата Ассоциации Балканских федераций лёгкой атлетики (ABAF), который состоялся в болгарском городе Стара-Загора.
Благодаря их наградам Украина заняла 12-е общекомандное место, а победу одержала сборная Румынии (9 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых медалей). Что касается Клинцовой, то она заняла второе место в прыжках в высоту с результатом 184 см. По сути серебряная награда была максимумом, доступным украинке, поскольку золото выиграла одна из ведущих прыгуний в нынешнем сезоне болгарка Мирела Демирева (195 см). Напомним, что не так давно в Рабате Демирева смогла выиграть этап Бриллиантовой лиги и прервать серию из 45 побед подряд россиянки Марии Ласицкене. Клинцова, кстати, высоту 184 см взяла с первой попытки, но после первой неудачи на высоте 190 см решила не продолжать, хотя и необходимости в этом не было - Демиреву было не догнать, а для победы над конкурентками (три спортсменки показали такой же результат) хватало лучших дополнительных показателей. Серебро на дистанции 110 метров с барьерами Романа Супруна (14,22 с) также было предельно возможным. Победу здесь с существенным перевесом одержал грек Константинос Дувалидис (13,63). Был близок к медали прыгун в высоту Вадим Кравчук (215 см), но он закончил борьбу четвёртым. Победа в секторе досталась турецкому прыгуну Алперену Ацету (224 см).