Лёгкая атлетика. Украинские стайеры установили в Лондоне личные рекорды

20.05.2018 09:23
На дня украинские легкоатлеты получили новую форму, а первым соревнованием, на котором её удалось испытать, стал Кубок Европы по бегу на 10 000 м, который состоялся в Лондоне.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=x7x_-yrYLDo Каких-то крупных успехов у украинцев не было, но всё же приятно, что в забеге сильнейших приняла участие Юлия Шматенко, которая заняла в итоге 17-е место (32.57,31 - личный рекорд). В прошлом году она принимала участие только в забеге B. Напомним, что состав участников формировался по результатам спортсменов с 1 января сего года. В забеге B достижения украинок были более существенными. Виктория Калюжная заняла второе место с результатом 33.10,66, Валерия Зиненко - третье (33.12,30), а Наталия Легонькова - седьмое (33.31,78). Каждый из этих результатов является личным рекордом спортсменок. В мужском забеге А выступил только Николай Нижник, занявший 21-е место (29.09,55 - личный рекорд). В забеге B Василий Коваль занял третье место (28.35,44 - личный рекорд), Дмитрий Сирук - шестое (28.38,07), Сергей Шевченко - 12-е (29.27,11 - личный рекорд) и Иван Стребков - 17-е (29.34,97 - личный рекорд). Таким образом, из всех спортсменов только Сируку не удалось обновить личное достижение - он пробежал примерно на четыре секунды медленнее своего лучшего результата.