Лёгкая атлетика. Украинки выиграли три медали на Всемирных играх военнослужащих

25.10.2019 17:33

На Всемирных играх военнослужащих, которые проходят в Ухане (Китай), украинские спортсмены выиграли очередные три медали – два серебра и бронзу.

Две медали из трёх были получены в одной дисциплине - женском беге на 100 м с барьерами. Анна Плотицына стала второй с результатом 13,40 с, а Анна Чубковцова прибежала третьей - 13,66. Золото досталось белоруске Екатерине Поплавской - 13,36 (на фоновом снимке).

Третью медаль - серебряную - выиграла Наталия Прищепа в беге на 1500 м. Она преодолела дистанцию за 4:26,63. Быстрее оказалась только Винни Чебет из Кении - 4:25,22.

Наталия Прищепа, Винни Чебет и Нелли Корир

В общекомандном зачёте Украина опустилась на девятое место с 31-й медалью (5-12-14). Лидирует же Китай, у которого 112 золотых медалей и 193 в сумме.