Лёгкая атлетика. Украинка Рыжикова выступила на турнире в Польше

21.06.2018 19:13
Украинка Анна Ярощук-Рыжикова (на фоновом снимке) приняла участие в соревнованиях под названием Bestseller Goleniów Athletics Park 2018, которые прошли в польском городе Голенюв.
Спортсменка выступал на дистанции 400 м и показала время 52,56 с. Это был пятый результат в её забеге и шестой по итогам двух. Победу же одержала полька Ига Баумгарт, преодолевшая дистанцию за 51,73 и всего семь сотых не дотянувшая до национального рекорда. Другие украинские спортсмены участия в соревнованиях не принимали. Отметим, что за последнюю неделю это второй старт Анны. Ранее она приняла участие в соревнованиях Kyiv Athletic Festival на призы президента Федерации лёгкой атлетики Киева Виктора Гринюка, которые прошли на столичном стадионе СДЮШОР-6. Там Рыжикова одержала победу в беге на 400 м с барьерами (56,12) и подтвердила норматив на чемпионат Европы. Кстати, это был её лучший результат за последние два года. Также отметим, что на чистой 400-метровке вернулась на дорожку после более чем двухлетнего отсутствия в связи с рождением ребёнка Наталия Пигида. Правда, в Киеве она заняла только третье место, но понятно, что для неё это был скорее ознакомительный турнир, чтобы лучше понять своё состояние.