Лёгкая атлетика. Украинец Кохан победил на соревнованиях в Германии

28.05.2018 10:36
Как мы уже сообщали, молодой украинский метатель молота Михаил Кохан недавно успешно выступил на турнире в Эстонии. Вскоре после этого он отправился на традиционные соревнования по метаниям в Германию - Hallesche Werfertage, где занял первое место в своей возрастной категории (U18).
В Галле Кохан отправил снаряд на 86,09 м, что немного хуже, чем его эстонский результат (86,78), однако чтобы занять первое место этого было более чем достаточно - ближайший соперник проиграл украинцу более 13 метров! Результат серебряного призера Сёрена Хильбига (Германия) - 72,27 м. Интересно, что первая попытка у Кохана вообще не получилась (58,18 м), зато уже второй он показал лучший результат. Остальные его попытки были на 85 м и одна на 83 м. Что касается соревнований среди взрослых спортсменов (масса снаряда у них не 5 кг, а 7,26 кг), то победу одержал поляк Павел Файдек с результатом 80,70 м. У второго призёра - венгра Бенче Галаша - 78,66 м. Отметим, что Файдеку принадлежит рекорд данных соренований - три года назад он отправил молот на 82,76 м.