Лёгкая атлетика. Украинец Бабарыка выиграл марафон в Майнце

07.05.2018 11:07
Украинец Иван Бабарыка стал победителем марафона Gutenberg Marathon Mainz, который состоялся в Германии. Здесь он побеждал и в прошлом году, однако защитить титул оказалось непростой задачей, поскольку его конкурент поляк Павел Охал отстал всего на три секунды. Общее время чемпиона - 2 часа, 24 минуты и 36 секунд.
"Было тяжелее бежать, чем в прошлом году, - сказал измученный Бабарыка на финише. - При высокой температуре бежать было труднее". Помимо погоды чемпиону также мешали боли в ногах и конкретно в коленях. "Каждый раз, когда я забегал на мост, мне было больно, но я справился", - сказал чемпион.
В соревнованиях среди женщин украинка Ирина Масник показала второе время - 2:52.11, уступив первенство польке Ольге Охал-Календаровой - 2:42.21.
Помимо соревнований в марафонском беге в Майнце прошёл также полумарафон, в котором чемпионкой стала украина Марина Немченко - 1:16,46.