Лёгкая атлетика. Российский ходок дисквалифицирован на восемь лет за допинг

21.08.2019 13:35
Категории: Інші Новини

Российский ходок Сергей Бакулин заработал дисквалификацию на восемь лет за нарушение антидопинговых правил. Об этом сообщается на сайте Независимого органа по борьбе с негативными явлениями в лёгкой атлетике (AIU).

Дисквалификация 32-летнего Бакулина будет отсчитываться с 3 апреля 2019 года. Начиная с этой даты он был временно отстранён от соревнований. Результаты спортсмена аннулированы с 20 мая 2018 года по 3 апреля 2019 года.

Ранее Бакулин уже отбывал дисквалификацию за употребление допинга. В январе 2015 года спортсмен получил дисквалификацию сроком на 3 года и 2 месяца. Дисквалификация отсчитывалась с 24 декабря 2012 года.

В марте 2016 года Бакулина решением Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS) лишили золотой медали ЧМ-2011 в Тэгу. Тогда он одержал победу в спортивной ходьбе на 50 км.

В июне 2018 года Бакулин выиграл чемпионат России в Чебоксарах на дистанции 50 км.

Лента новостей