Лёгкая атлетика. Прищепа и Плотицына стали чемпионками на турнире в Падуе

03.09.2018 11:17
Украинки Наталья Прищепа и Анна Плотицына стали победительницами международного легкоатлетического турнира в Падуе. Двукратная чемпионка Европы Прищепа одержала победу в беге на 800 метров, преодолев дистанцию за 2.00,37. Что касается Плотицыной, то, несмотря на сложнейший для себя год и травмы, она сумела победить на стометровке с барьерами и показать лучший результат нынешнего сезона - 13,13 с. Екатерина Табашник с третьей попытки преодолела 1,95 метров и заняла второе место в секторе для прыжков в высоту. Такой же результат у россиянки Марии Ласицкене, однако он был показан в первой попытке, поэтому ей и досталась победа. Тройку сильнейших замкнула Юлия Левченко - 1,93 м. [video width="848" height="480" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2018/09/las.mp4"][/video] Марина Килипко с результатом 4,40 м оказалась четвёртой в прыжках с шестом. Венесуэлке Робейлис Пейнадо, которая стала третьей, украинка уступила лишь по попыткам. Сергей Смелик финишировал пятым на дистанции 100 метров (10,33 с). Виктория Ткачук в Падуе бежала гладкие 400 метров и заняла шестое место (53,48 с).